Martin A. Märki

Partner
Martin A. Märki

Partner

Treuhänder mit Eidg. Fachausweis

Stellung: Partner
Geburtsjahr: 1968
Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch
E-Mail: m.maerki@kbt.ch

 

Tätigkeitsgebiet

Leiter Finanz- und Unternehmensberatung

 

Ausbildung

1984 - 1987Handelsschule des kaufm. Vereins Zürich
1994 - 1996Treuhandkammer; Abschluss: Treuhänder mit eidg. Fachausweis

 

Beruflicher Werdegang

1987 - 1995Tätigkeiten im Bereich Treuhand bei Credit Suisse Fides Trust
1995 - 2000Leitende Funktion im Bereich Treuhand bei einer mittelgrossen Treuhandgesellschaft und einer Privatbank
seit 06/2000Partner bei der KBT TREUHAND AG

Bruno Peter

Partner
Bruno Peter

Partner

Lic. Oec. publ. Universität Zürich, dipl. Wirtschaftsprüfer

Stellung: Partner
Geburtsjahr: 1972
Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch
E-Mail: b.peter@kbt.ch

 

Tätigkeitsgebiet

Wirtschaftsprüfung, Treuhand

 

Ausbildung

1987 - 1993Mittelschule Stiftschule Einsiedeln
1993 - 1998Universität Zürich: Betriebswirtschaftsstudium; Vertiefungsrichtung: Finance und Rechnungslegung, Treuhand und Revision; Abschluss: lic. oec. publ.
1999 - 2002 Treuhandkammer: Ausbildung zum dipl. Wirtschaftsprüfer; Abschluss: dipl. Wirtschaftsprüfer

 

Beruflicher Werdegang

1993- 1998Diverse Praktika und Teilzeitarbeit bei Grossbank, Wirtschaftprüfungsgesellschaft, Medienhaus und diversen Kleinbetrieben
1999 - 2006Int. Wirtschafts-, Prüfung- und Beratungsgesellschaft im In- und Ausland (Wirtschaftsprüfung und Transaktion/Valuation-Desk)
2006 - 2007Teamleiter KBT TREUHAND AG
seit 01/2008Partner bei der KBT TREUHAND AG

Karin Achermann-Danioth

Partnerin
Karin Achermann-Danioth

Partnerin

Dipl. Betriebsökonomin FH

Expertin im Personal- und Sozialversicherungsmanagement

Stellung: Partner
Geburtsjahr: 1978
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch
E-Mail: k.achermann@kbt.ch

Tätigkeitsgebiet

Treuhand, Personal

Ausbildung

1998 - 1999Kaufm. Berufsmatura (Vollzeit), Brig
2000 - 2004FH Zentralschweiz, Hochschule für Wirtschaft Luzern
Fachrichtung: Public & Nonprofit Management
Ergänzungsschwerpunkte: Personalmanagement und internationales Management
Abschluss: Dipl. Betriebsökonomin FH
2012 - 2013KV Luzern Berufsakademie
Abschluss: Expertin im Personal- und Sozialversicherungsmanagement

Beruflicher Werdegang

1999 - 2007Tätigkeiten in den Bereichen Buchhaltung, Personalwesen und Steuern
in verschiedenen Klein- und Mittelunternehmen
2008 - 2013 Prokuristin KBT TREUHAND AG ZUG
2014 - 2016Vizedirektorin KBT TREUHAND AG ZUG
seit 01/2017Partnerin bei der KBT TREUHAND AG

Markus Knüsel

Teamleiter
Markus Knüsel

Teamleiter

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2000

Ausbildung:

dipl. Experte in Rechungslegung und Controlling

Funktion:

Vizedirektor, Teamleiter

E-Mail:

m.knuesel@kbt.ch

Salvatore Condemi

Teamleiter
Salvatore Condemi

Teamleiter

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2006

Ausbildung:

Dipl. Treuhandexperte

Funktion:

Prokurist, Teamleiter

E-Mail:

s.condemi@kbt.ch

Felix Brunner

Teamleiter
Felix Brunner

Teamleiter

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2004

Ausbildung:

Treuhänder mit eidg. Fachausweis

Funktion:

Prokurist, Teamleiter

E-Mail:

f.brunner@kbt.ch

Romana Lischer

Teamleiter
Romana Lischer

Teamleiter

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2004

Ausbildung:

MLaw (Universität Luzern)
MAS (Master of Advanced Studies) - UZH in Real Estate

Funktion:

Prokuristin Immobilienverwaltung

E-Mail:

r.lischer@kbt.ch

Mario Köng

Teamleiter
Mario Köng

Teamleiter

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2013

Ausbildung:

Fachmann Finanz- und Rechnungswesen, Eidg. diplomierter Treuhandexperte

Funktion:

Prokurist,Teamleiter

E-Mail:

m.koeng@kbt.ch

Daniel Althaus

Teamleiter
Daniel Althaus

Teamleiter

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2010

Ausbildung:

Funktion:

Leiter Steuern Zug, selbst. MA

E-Mail:

d.althaus@kbt.ch

Olena Akhmedova

Team
Olena Akhmedova

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2005

Ausbildung:

Wirtschaftsinformatikerin

Funktion:

Handlungsbevollmächtigte

E-Mail:

o.akhmedova@kbt.ch

Sejdina Besic

Team
Sejdina Besic

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2013

Ausbildung:

FA Treuhänderin

Funktion:

Sachbearbeiterin,
Handlungsbevollmächtigte

E-Mail:

s.besic@kbt.ch

Lukas Bulut

Team
Lukas Bulut

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2014

Ausbildung:

Kaufmann

Funktion:

Sachbearbeiter

E-Mail:

l.bulut@kbt.ch

Jessica Carneiro

Team
Jessica Carneiro

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2013

Ausbildung:

Kauffrau EFZ

Funktion:

Sachbearbeiterin Immobilienverwaltung

E-Mail:

j.carneiro@kbt.ch

Ruth Derendinger

Team
Ruth Derendinger

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2006

Ausbildung:

Kauffrau mit eidg. Fähigkeitszeugnis

Funktion:

Assistentin

E-Mail:

r.derendinger@kbt.ch

 

René Döscher

Team
René Döscher

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

Kaufmann

Funktion:

Sachbearbeiter

E-Mail:

r.doescher@kbt.ch

Dorota Dudlik

Team
Dorota Dudlik

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

Sacharbeiterin Rechnungswessen

Funktion:

Sacharbeiterin

E-Mail:

d.dudlik@kbt.ch

Corinna Ettlin

Team
Corinna Ettlin

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2015

Ausbildung:

Kauffrau

Funktion:

Sachbearbeiterin

E-Mail:

c.ettlin@kbt.ch

Bianca Gretener

Team
Bianca Gretener

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2005

Ausbildung:

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

Funktion:

Sachbearbeiterin,

Handlungsbevollmächtigte

E-Mail:

b.gretener@kbt.ch

 

Béatrice Klaus

Team
Béatrice Klaus

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA

Funktion:

Sachbearbeiterin Treuhand

E-Mail:

b.klaus@kbt.ch

Esther Lischer

Team
Esther Lischer

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2000

Ausbildung:

Sachbearbeiterin Rechnungswesen SKV

Funktion:

Sachbearbeiterin, Handlungsbevollmächtigte

E-Mail:

e.lischer@kbt.ch

Beni Melliger Muller

Team
Beni Melliger Muller

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2014

Ausbildung:

Funktion:

Office Manager
Handlungsbevollmächtige

E-Mail:

b.melliger@kbt.ch

Irene Müller

Team
Irene Müller

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2016

Ausbildung:

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

Funktion:

Stellvertretende Teamleiterin,
Handlungsbevollmächtigte

E-Mail:

i.mueller@kbt.ch

Luca Musch

Team
Luca Musch

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

Bachelor in Business & Administration

Funktion:

Sachbearbeiter Treuhand

E-Mail:

l.musch@kbt.ch

Nicole Müller-Ott

Team
Nicole Müller-Ott

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2012

Ausbildung:

Dipl. Treuhandexpertin

Funktion:

Prokuristin

E-Mail:

n.mueller@kbt.ch

Jeannette Ruschak

Team
Jeannette Ruschak

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

Funktion:

Sachbearbeiterin Steuern und Treuhand

E-Mail:

j.ruschak@kbt.ch

Heike Stehle

Team
Heike Stehle

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2011

Ausbildung:

Web-Publisher
Marketing Assistant

Funktion:

Content Manager

E-Mail:

h.stehle@kbt.ch

Johanna Tavarez

Team
Johanna Tavarez

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2006

Ausbildung:

Sachbearbeiterin Treuhand

Funktion:

Sachbearbeiterin
Handlungsbevollmächtige

E-Mail:

j.tavarez@kbt.ch

Severin Zünti

Team
Severin Zünti

Team

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2016

Ausbildung:

eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer,
Revisionsexperte RAB

Funktion:

Vizedirektor,
Leiter Wirtschaftsprüfer Sitz Zug

E-Mail:

s.zuenti@kbt.ch

Lilo Klingelfuss

Lernende
Lilo Klingelfuss

Lernende

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

in Ausbildung zur Kauffrau

Funktion:

Lernende

E-Mail:

l.klingelfuss@kbt.ch

Joël Lüthi

Lernender
Joël Lüthi

Lernender

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

in Ausbildung zum Kaufmann

Funktion:

Lernender

E-Mail:

j.luethi@kbt.ch

Michael Röllin

Lernender
Michael Röllin

Lernender

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2016

Ausbildung:

in Ausbildung zum Kaufmann

Funktion:

Lernender

E-Mail:

m.roellin@kbt.ch

Carina Zambelli

Lernende
Carina Zambelli

Lernende

Arbeitsort:

Baar

Bei KBT seit:

2016

Ausbildung:

in Ausbildung zur Kauffrau

Funktion:

Lernende

E-Mail:

c.zambelli@kbt.ch