Felix Kleiber

Partner
Felix Kleiber

Partner

Dipl. Wirtschaftsprüfer

Stellung: Partner
Geburtsjahr: 1958
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch
E-Mail: f.kleiber@kbt.ch

Tätigkeitsgebiet

Leiter Revision

Ausbildung

1975 - 1978Kant. Handelsschule Freudenberg, Zürich; Abschluss: Handelsdiplom
1984 - 1990Treuhandkammer; Abschluss: eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer

Beruflicher Werdegang

1979 - 1986Tätigkeiten im Bereich Revision, Steuern, allg. Treuhandpraxis bei mehreren international tätigen Treuhandgesellschaften
1987 - 1990Leitende Funktion im Bereich Revision in einer international tätigen Treuhandgesellschaft
seit 1991Partner bei der KBT TREUHAND AG

Sandro Müller

Partner
Sandro Müller

Partner

M.A. HSG, dipl. Wirtschaftsprüfer

Stellung: Partner
Geburtsjahr: 1981
Sprachen: Deutsch, Englisch
E-Mail: s.mueller@kbt.ch

 

Tätigkeitsgebiet

Leiter Revision

 

Ausbildung

1997 - 2002Kantonsschule Enge, Matura Typ E (Wirtschaft und Recht)
2002 - 2005Universität St. Gallen, Major in business administration (accounting, finance and marketing)and minor in economics (macro- and microeconomics), B.A. HSG
2006 - 2008Universität St. Gallen, Master in Accounting and Finance (MaccFin), M.A. HSG
2009 - 2013Akademie der Treuhandkammer, dipl. Wirtschaftsprüfer

Beruflicher Werdegang

06/2008 - 09/2013Tätigkeit im Bereich Wirtschaftsprüfung bei einer Big-Four Gesellschaft in Zürich
10/2013 - 06/2016Vize Direktor bei KBT TREUHAND AG ZÜRICH / KBT REVISIONS AG
seit 07/2016Partner bei der KBT TREUHAND AG

Walter Boss

Partner
Walter Boss

Partner

Treuhänder mit Eidg. Fachausweis

Stellung: Senior Consultant
Geburtsjahr: 1952
Sprachen: Deutsch, Englisch
E-Mail: w.boss@kbt.ch

Tätigkeitsgebiet

Leiter Buchhaltung, Rechnungswesen und Verwaltungen

Ausbildung

1969 - 1973Handelsschule des kaufm. Vereins Zürich
1987 - 1990Treuhandkammer; Abschluss: Treuhänder mit eidg. Fachausweis

Beruflicher Werdegang

1973 - 1978Tätigkeiten im Bereich Rechnungswesen und Immobilienverwaltung
1978 - 1987Leitende Funktion im Bereich Rechnungs- und Finanzwesen in Treuhandfirmen und Dienstleistungsbetrieben
1988 - 06/2016Partner bei der KBT TREUHAND AG
seit 07/2016Senior Consultant bei der KBT TREUHAND AG

Jonas Biniok

Team
Jonas Biniok

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

Informatiker EFZ Systemtechnik mit BMS

Funktion:

Sachbearbeiter

E-Mail:

j.biniok@kbt.ch

Kevin Bucher

Team
Kevin Bucher

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

Bachelor of Science in Business Administration

Funktion:

Assistent Revisionen

E-Mail:

k.bucher@kbt.ch

Cassandra Buess

Team
Cassandra Buess

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2015

Ausbildung:

in Ausbildung zur Kauffrau

Funktion:

Lernende

E-Mail:

c.buess@kbt.ch

Leila Dapreda

Team
Leila Dapreda

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2009

Ausbildung:

Kauffrau EFZ mit BMS

Funktion:

Sachbearbeiterin

E-Mail:

l.dapreda@kbt.ch

Bettina Imhof

Team
Bettina Imhof

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2013

Ausbildung:

Fachfrau in Finanz und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

Funktion:

Prokuristin

E-Mail:

b.imhof@kbt.ch

Christoph Isliker

Team
Christoph Isliker

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2010

Ausbildung:

Dipl. Treuhandexperte

Funktion:

Vizedirektor

E-Mail:

c.isliker@kbt.ch

Kim Kleiber

Team
Kim Kleiber

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

Funktion:

Sachbearbeiterin

E-Mail:

k.kleiber@kbt.ch

Mirko Kutlesa

Team
Mirko Kutlesa

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

in Ausbildung zum Kaufmann

Funktion:

Lernender

E-Mail:

m.kutlesa@kbt.ch

Reto Leemann

Team
Reto Leemann

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2001

Ausbildung:

Treuhänder mit eidg. FA

Funktion:

Vizedirektor

E-Mail:

r.leemann@kbt.ch

Soraya Mafli

Team
Soraya Mafli

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2010

Ausbildung:

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

Funktion:

Sachbearbeiterin

E-Mail:

s.mafli@kbt.ch

Oezden Oeztunali

Team
Oezden Oeztunali

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2015

Ausbildung:

Funktion:

Sachbearbeiterin

E-Mail:

o.oeztunali@kbt.ch

Laura Rusca

Lernende
Laura Rusca

Lernende

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2016

Ausbildung:

in Ausbildung zur Kauffrau

Funktion:

Lernende

E-Mail:

l.rusca@kbt.ch

Vanesa Shtufi

Team
Vanesa Shtufi

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2012

Ausbildung:

Kauffrau EFZ

Funktion:

Sachbearbeiterin

E-Mail:

v.shtufi@kbt.ch

Moritz Steiger

Team
Moritz Steiger

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

Kaufmann EFZ mit BMS

Funktion:

Sachbearbeiter

E-Mail:

m.steiger@kbt.ch

Marcel Tschirky

Team
Marcel Tschirky

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2016

Ausbildung:

Bachelor of Science in Betriebsökonomie

Funktion:

Sachbearbeiter

E-Mail:

m.tschirky@kbt.ch

Ljiljana Weibel

Team
Ljiljana Weibel

Team

Arbeitsort:

Zürich

Bei KBT seit:

2013

Ausbildung:

Betriebsökonomin FH

Funktion:

Leiterin Steuerabteilung Zürich

E-Mail:

l.weibel@kbt.ch