Kathia Blauth

Partner
Kathia Blauth

Partner

Expertin in Rechnungslegung und Controlling mit eidgenössischem Diplom

Stellung: Partner
Geburtsjahr: 1972
Sprachen: Französisch, Englisch
E-Mail: k.blauth@kbt.ch

Tätigkeitsgebiet

Buchhaltung, Controlling, Steuern

Ausbildung

1991 - 1992Universität Lausanne: Kriminologie
1997 - 1999Eidgenössischer Fachausweis Buchhaltung
2000 - 2003Expertin in Rechnungslegung und Controlling mit eidgenössischem Diplom

Beruflicher Werdegang

1993 - 1997Verschiedene Arbeitsstellen in den Gebieten Administration, Buchhaltung und Verkauf
1997 - 2008Buchhalterin sowie Financial- und International Controller in verschiedenen Handelsfirmen (Öl, Agrarindustrie) sowie in der Kosmetikbranche und internationalen humanitären Institutionen. Arbeiten: Führen der gesamten Buchhaltung, Reportings, Controlling sowie Steuerangelegenheiten.
2008 - 2010Direktorin der KBT FIDUCIAIRE SA VAUD
seit 05/2010Partner bei der KBT FIDUCIAIRE SA VAUD

Claire Allard

Teamleiter
Claire Allard

Teamleiter

Arbeitsort:

Nyon

Bei KBT seit:

2011

Ausbildung:

Dipl. d'expert en management,
France

Funktion:

Comptable senior et cheffe d'équipe

E-Mail:

c.allard@kbt.ch

Gwenaëlle Blauth

Team
Gwenaëlle Blauth

Team

Arbeitsort:

Nyon

Bei KBT seit:

2016

Ausbildung:

Funktion:

Apprentie CFC de commerce

E-Mail:

g.blauth@kbt.ch

Filipa Domingues

Team
Filipa Domingues

Team

Cyril Gigon

Team
Cyril Gigon

Team

Arbeitsort:

Nyon

Bei KBT seit:

2016

Ausbildung:

CFC Employé de Commerce section élargie

Funktion:

Comptable junior

E-Mail:

c.gigon@kbt.ch

Marta Moderno

Team
Marta Moderno

Team

Arbeitsort:

Nyon

Bei KBT seit:

2013

Ausbildung:

Bachelor en comptabilité et finance, Portugal

Funktion:

Comptable

E-Mail:

m.moderno@kbt.ch

Ricardo Pacheco

Team
Ricardo Pacheco

Team

Arbeitsort:

Nyon

Bei KBT seit:

2017

Ausbildung:

Maturité professionnelle commerciale bilingue

Funktion:

Comptable junior

E-Mail:

r.pacheco@kbt.ch

Maikeul Dos Santos

Team
Maikeul Dos Santos

Team

Arbeitsort:

Nyon

Bei KBT seit:

2015

Ausbildung:

Funktion:

Apprenti CFC de commerce

E-Mail:

m.caldeiradossantos@kbt.ch